Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

29.07.2019

ФАУ «РосКапСтрой» и Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» заключили Соглашение о сотрудничестве

29.07.2019 Директор ФАУ «РосКапСтрой» Ю.Г. Максимова и Генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» А.В. Владимирцев заключили Соглашение о сотрудничестве в образовательной сфере между ФАУ «РосКапСтрой» и Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр».
Обучение и развитие персонала для большинства предприятий в условиях жесткой конкуренции приобретает крайне важное значение. Преобразования во внутренней и внешней среде требуют постоянной готовности и адаптации к этим изменениям, что ставит предприятия перед необходимостью проводить качественное современное обучение персонала всех уровней.
ФАУ «РосКапСтрой» ведет обширную образовательную деятельность как правопреемник старейшей «Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса» (1966 г.) и является одним из ведущих профильных учреждений по дополнительному профессиональному образованию. На сегодняшний день в арсенале ФАУ «РосКапСтрой» сотни образовательных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в сфере градостроительства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также в сфере сохранения объектов культурного наследия. Кроме того, ФАУ «РосКапСтрой» ведет системную работу по подготовке ряда отраслевых профессиональных стандартов.
В свою очередь, Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» оказывает услуги по сертификации и экспертной оценке, и по праву считается самой крупной и международно признанной российской сертификационной и экспертной организацией. Академия «Русского Регистра» объединяет под брендом «Русского Регистра» субъекты профессиональной образовательной и предпринимательской деятельности различных отраслей промышленности и сферы услуг. Обучение в рамках Академии «Русского Регистра» предоставляет организациям уникальные возможности для получения самой актуальной информации по инновационным управленческим методам, новым и перспективным направлениям развития стандартов и опыту их внедрения в практику управления организацией, лучшим мировым практикам и подходам при внедрении систем менеджмента.
Партнерами «Русского Регистра» являются более 6000 организаций, среди которых такие лидеры российского бизнеса, как ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», АО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «РЖД», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Россети», Международный аэропорт Шереметьево и многие другие. Теперь партнерские отношения связывают «Русский Регистр» и ФАУ «РосКапСтрой».
В рамках подписанного сегодня Соглашения между ФАУ «РосКапСтрой» и Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» приоритетными направлениями сотрудничества станут совместная разработка и актуализация образовательных программ, учебно-методических пособий, программ оценки уровня компетенций, направленных на повышение качества подготовки специалистов, академический обмен специалистами в рамках совместных образовательных проектов.