Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%
Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%
Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный
В преддверии праздника в центральном аппарате ФАУ «РосКапСтрой» прошла познавательная встреча для детей сотрудников на тему «Личное стрелковое оружие на вооружении единой и непобедимой России». Мероприятие было организовано совместно с Ассоциацией ветеранов СВО Московской области.
С приветственным словом к юным гостям обратился заместитель директора учреждения Евгений Гончаров:
«Сегодня у вас есть уникальная возможность — прикоснуться к истории мужества. Вы услышите рассказы из первых уст — от людей, которые являются примером настоящего служения Родине».
В ходе встречи ребята узнали:
О развитии отечественного стрелкового вооружения и личном боевом опыте рассказал сотрудник ФАУ «РосКапСтрой», ветеран боевых действий Константин Раш.
Гостем мероприятия стал Первый заместитель руководителя Ассоциации ветеранов СВО г. Красногорска Московской области, Гвардии сержант Николай Селезнев — ветеран боевых действий в Чечне и в зоне СВО на Донбассе, награждённый государственными наградами, в том числе медалью Жукова, и представленный к Ордену Мужества. Николай Александрович, в недавнем прошлом — снайпер разведки, поделился с ребятами уникальными историями и опытом своей службы.
Ребята на практике познакомились некоторыми моделями оружия и научились сами собирать и разбирать автомат Калашникова.
Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Дети смогли не только узнать много нового об оружии, стоящем на страже безопасности нашей страны, но и лично пообщаться с теми, кто посвятил жизнь защите Родины.