Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

28.11.2022

Первый выпуск программы повышения квалификации «Комплексное развитие территории и иные аспекты управления градостроительной деятельностью»

25 ноября 2022 года проведением итоговой аттестации закончилось обучение у слушателей первого потока программы повышения квалификации «Комплексное развитие территории и иные аспекты управления градостроительной деятельностью» (72 ак.ч.). Итоговое задание выполнялось слушателями в группах по 5-6 человек и было связано с разработкой решения о комплексном развитии территории жилой застройки.

Данная программа повышения квалификации была разработана ФАУ «РосКапСтрой» совместно с Департаментом комплексного развития территорий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Обучение проходило с 10 по 25 ноября 2022 г. в очно-заочной форме и состояло из двух модулей – двухдневного очного и дистанционного, с занятиями в формате вебинаров.

Слушателями программы стали представители государственных и муниципальных органов власти, а также специалисты других профильных организаций, занимающихся деятельностью в сфере градостроительства, из 15 регионов России: Амурской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Тульской, Ульяновской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Башкортостан, Бурятия, Саха (Якутия) и Удмуртской Республики.

В рамках программы слушатели ознакомились с теорией и практикой реализации проектов КРТ, юридической терминологией в сфере градостроительного законодательства, методологией анализа содержания документов территориального планирования и градостроительного нормирования, овладели навыками решения профессиональных задач в области градостроительства и оценки возможных рисков, связанных с разработкой градостроительной документации.

В качестве спикеров курса были привлечены специалисты-практики ведущих профильных организаций, среди которых: Департамент комплексного развития территорий Минстроя России, АО «ДОМ.РФ», Фонд «Институт экономики города», ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», ГК ПроШкола, ГБУ «ГлавАПУ» и др.

Члены аттестационной комиссии: Мария Владимировна Синичич, директор Департамента комплексного развития территорий Минстроя России, Елена Николаевна Киселева, член Координационного совета, руководитель подкомитета по градостроительной политике в субъектах РФ, Дмитрий Михайлович Наринский, академик отделения Международной академии архитектуры в Москве (МААМ), эксперт Союза архитекторов России в области градостроительства и территориального планирования, советник проректора ФАУ «РосКапСтрой» - отметили слаженную работу в командах, высокий уровень подготовки задания и поздравили слушателей с завершением курса.

Развитие кадрового потенциала в области КРТ – одна из важнейших задач для всей строительной отрасли. Коллектив ФАУ «РосКапСтрой» благодарит приглашенных экспертов и слушателей за активную работу и высокие результаты итоговой аттестации!