Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

13.09.2021

Открыт набор на программу повышения квалификации «Бестраншейные технологии восстановления и строительства трубопроводов систем водоснабжения и водоотведения»

С 27 сентября по 30 сентября 2021 года Институт управления инвестиционными проектами ФАУ «РосКапСтрой» проводит курс повышения квалификации «Бестраншейные технологии восстановления и строительства трубопроводов систем водоснабжения и водоотведения», объемом 16 часов. Занятия будут проходить в очной форме,  в т.ч. в форме вебинара (on-line).  Программа  предназначена для руководителей и специалистов строительной отрасли в области водоснабжения и водоотведения. Целью  практико - ориентированного курса является ознакомление с комплексом передовых строительных технологий реновации (реконструкции, санации) и модернизации существующих напорных и безнапорных трубопроводных систем с поиском эффективных технологических решений по их ресурсосбережению и энергоэффективности.

В ходе лекций будут рассмотрены следующие актуальные темы:

- классификация, характеристика и особенности методов бестраншейного восстановления трубопроводов, обеспечивающих эффективную эксплуатацию, ресурсо- и энергосбережение;
- трубы для систем водоснабжения и водоотведения; особенности труб для бестраншейного  ремонта и строительства трубопроводных систем;
- разрушение старых трубопроводов и протаскивание в освободившееся пространство новых труб;
- бестраншейные методы строительства трубопроводов;
- технологические операции, предшествующие реализации бестраншейных технологий (диагностика и прочистка трубопроводов);
- оптимизация выбора объекта и метода реновации участков трубопроводов.

Ведущим курса станет профессор, доктор технических наук, заведующий кафедры «Водоснабжение» НИУ МГСУ, эксперт ФАУ «РосКапСтрой» Орлов Владимир Александрович.

По результатам итоговой аттестации слушателям курса будут выданы Удостоверения о повышении квалификации установленного образца ФАУ «РосКапСтрой».

Стоимость обучения: 10 000 р./чел. (НДС не облагается).

Для зачисления на обучение необходимо предоставить анкету-заявление и копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании.

Ссылки для подключения на вебинар будут направлены 24.09.2021 г. в 17:00 (Мск) по указанным Вами электронным адресам.

Заявки на обучение принимаются по e-mail: zhukova.ya@roskapstroy.com

Контактное лицо: 
Жукова Юлия Александровна,
тел.: 8 (499) 186-30-56.

Форма заявки на участие
Расписание учебных занятий