Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

01.12.2020

Строителей России зовут стать лидерами: открыт прием заявок на Всероссийский конкурс "Лидеры строительной отрасли"

Старт приема заявок на Всероссийский конкурс управленцев "Лидеры строительной отрасли" был объявлен 30 ноября на пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению конкурса.

Александр Моор, руководитель Экспертной рабочей группы по организации Конкурса Общественного совета при Минстрое России, сообщил, что ожидается около 10 тысяч участников.

- Мы предполагаем, что примерно до 10 тыс. будет подано заявок, из которых впоследствии в полуфинал выйдет около 500 человек и в финал попадут около 100 победителей, с которыми мы дальше будем работать, - сказал Моор.

Конкурс планируется сделать ежегодным. Спикер отметил, что перед строительной отраслью сегодня стоят амбициозные национальные задачи, которые должны выполнять талантливые, квалифицированные управленцы. Напомним, план проведения Конкурса был утвержден в целях реализации поручения Президента Российской Федерации по развитию системы подготовки профессиональных кадров и повышения уровня жизни населения страны.

Александра Моор отметил серьезный дефицит управленческих кадров в отрасли. В то же время, резко возрастают объемы строительства, которые нуждаются в сильных и смелых руководителях.

- В этой связи мы уверены, что победа в нашем конкурсе – отличный социальный и профессиональный лифт для сильных, инициативных управленцев-строителей. Это будут настоящие Лидеры нашей отрасли, способные внести свой личный вклад в развитие всего строительного комплекса России, - подытожил он.

Как отметил замглавы Минстроя России Дмитрий Волков, на стройке нет ничего важнее, чем люди, причем, особое значение приобретают управленцы.

- Этот конкурс - один из конкурсов, которые проводятся при поддержке Минстроя и которые направлены на то, чтобы дать возможность разным людям проявить свои таланты. Это не так существенно, кто выиграет в этом конкурсе, самое главное - и для тех, кто его организует, и для тех, кто в нем участвует, - проявить свои таланты, - сказал он.

Участники мероприятия, которые входят в состав оргкомитета Конкурса и приняли активное участие в формировании его концепции, единогласно подчеркнули необходимость развития кадрового потенциала отрасли и отметили, что Конкурс станет коммуникационной площадкой для общения лучших представителей профессии.

В пресс-конференции приняли участие Вице-Президент НОСТРОЙ Мороз Антон Михайлович, Врио ректора НИУ МГСУ Акимов Павел Алексеевич, директор ФАУ "РосКапСтрой" Максимова Юлия Геннадьевна, Декан факультета «Промышленное и гражданское строительство» Донского государственного технического университета Вержбовский Геннадий Бернардович, Проректор по дополнительному образованию НИТУ «МИСиС» Петров Вадим Леонидович, а также директор Института строительства и архитектуры Уральского федерального университета (УРФУ) им. Первого Президента России Б.И. Ельцина Крупкин Алексей Владимирович.

Всероссийский конкурс "Лидеры строительной отрасли" - открытый конкурс управленцев среди представителей строительной отрасли, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации. Цель - выявить и поддержать лидеров организаций и предприятия в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, повысить престиж данных отраслей в российском обществе. Оператор конкурс - Всероссийский центр национальной строительной политики, при поддержке Минстроя России.

Анкеты участников принимаются до 31 января 2021 года на сайте https://stroyleaders.ru

Затем последует дистанционный этап конкурса, который включает тест управленческого потенциала и видеоинтервью (с 1 по 31 марта). Во время очного полуфинала в апреле конкурсанты примут участие в групповых и индивидуальных оценочных мероприятиях, а также в обучающей программе от ведущих экспертов. В финале участники пройдут форсайт-сессии с ключевыми лицами строительной отрасли России. Результатом конкурса станет сформированный резерв управленческих кадров в сфере строительства.