Шаг в будущее: директор ФАУ «РосКапСтрой» завершила обучение по использованию AR-технологий в строительстве
Ранее мы уже сообщали о заключении соглашения с ПАО «Газпром нефть» о сотрудничестве в сфере развития цифровых технологий в строительстве – технологии дополненной реальности. Сегодня директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова получила сертификат о завершении обучения программы Академии Isource «Проведение дистанционных проверок с использованием AR-технологий».
Технология используется на протяжении всего жизненного цикла объекта строительства: при проведении входного контроля, авторского надзора, строительного контроля, а также при осуществлении технического обслуживания и ремонта. Её применение в строительных процессах позволит сэкономить временные и денежные ресурсы за счет автоматизации рутинных операций и уменьшения затрат на логистику сотрудников.
Переход на цифровые сервисы упростит строительные процессы, но при этом сохранит строгий контроль за соблюдением норм и правил.
