Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

20.08.2019

Строительный контроль под контролем

20 августа ФАУ «Роскапстрой» и ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» подписали договор о сотрудничестве в сфере образования.

Совместная деятельность двух организаций будет направлена на подготовку специалистов, профессиональные навыки которых должны в итоге соответствовать современным требованиям. Пилотным проектом станет совместная реализация в августе – декабре 2019 г. двух программ повышения квалификации: «Строительный контроль Застройщика (технического заказчика)» и «Строительный контроль лица, осуществляющего строительство (подрядчика)».
«Мы рады оказать поддержку нашим коллегам для дальнейшего устойчивого развития отрасли. Стоит отметить, что заключение данного договора стало результатом целой серии совместных встреч, на которых мы обсуждали проблематику отрасли и сверяли свои подходы в части методического обеспечения строительного контроля, а также позиции по 44 ФЗ. Уверена, наше сотрудничество не ограничится лишь сферой образования», - сообщила Директор ФАУ «Роскапстрой» Юлия Максимова перед подписанием Соглашения.
Руководитель ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» Владимир Щербинин отметил, что направления деятельности ФАУ «РосКапСтрой» и ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» сочетаются и могут дать полезную синергию, а потому предполагается взаимодействие по широкому перечню вопросов, связанных как со строительным контролем, так и другой проблематике, существующей в строительной отрасли.
Напомним, ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» Приказом Минстроя РФ от 09 мая 2019 № 217/пр определено учреждением, осуществляющим проведение строительного контроля в процессе строительства в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальным услугами граждан Российской Федерации», объектов капитального строительства, со финансируемых с 2019 г. за счет средств субсидий из федерального бюджета в рамках Федерального проекта «Жилье» и Ведомственной целевой программой «Поддержка модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации». Кроме того, Постановлением Правительства от 02.08.2019 № 1012 внесено изменение в Постановление Правительство от 17.12.2010 № 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации» Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в котором учреждением, осуществляющим строительный контроль адресно определено ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ».