Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

22.04.2019

ФАУ «РосКапСтрой» будет координировать строительство Московского районного суда в Санкт-Петербурге

ФАУ «РосКапСтрой» и ООО «Союзстрой» подписали договор на оказание услуг по координации проектных работ при строительстве здания Московского районного суда города Санкт-Петербурга. Подведомственное Минстрою России учреждение осуществит проверку проектной документации, проведет анализ сметной документации, проверку оформления пакета сопроводительных документов, а также будет консультировать компанию «Союзстрой» по ряду вопросов.

Кроме того, ФАУ «РосКапСтрой» берет на себя обязательства по аудиту выполненных изыскательских и проектных работ, техническому обследованию здания и корректировке проекта по усилению несущих конструкций здания. По итогам работ будет составлено предварительное экспертное заключение.

«ФАУ «РосКапСтрой» будет сопровождать проект до момента его ввода объекта в эксплуатацию. Самое важное для нас – это обеспечить качество строительства. К сожалению, из-за изъянов 44 федерального закона, такая важная надзорная функция как строительный контроль, уторговывается недобросовестными участниками закупок и зачастую, на площадке есть только имитация строительного контроля. Однако заинтересованный в качестве строительства заказчик имеет возможность обеспечить надзор за объектом через договор на научно-техническое сопровождение объекта», - пояснила директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова.

Напомним, что здание Московского районного суда находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Дунайский проспект, участок 1. В нем предусмотрено размещение 27 составов суда в 27 залах: 14 залов для рассмотрения уголовных дел и 13 залов - для гражданских. В цокольном этаже предусмотрены помещения для конвоя, 39 камер для подсудимых (спецконтингента) и санитарные узлы для конвоя и подсудимых (спецконтингента). Помещения подвального этажа обеспечены изолированными выходами наружу в служебный двор (по изолированным лестничным маршам) и отдельным лестничным клеткам с тамбурами-шлюзами в цокольном этаже для подъема на 2, 3 этажи. В цокольном этаже также предусмотрены помещение автостоянки на 22 машиноместа для персонала с рампой въезда и двумя выхода через приямки наружу и технические помещения инженерного обеспечения здания с отдельными входами через приямки.