Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

15.11.2023

Участие представителей ФАУ «РосКапСтрой» в V Международном Муниципальном Форуме БРИКС Плюс

9-10 ноября в Санкт-Петербурге при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга прошёл ежегодный V Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+. В этом году от ФАУ «РосКапСтрой» в нём приняли участие советник директора Елена Демченко и начальник отдела по международной деятельности Виталий Никифоров.

Форум ориентирован на социально-экономическое развитие региональных и муниципальных территорий через укрепление отношений и повышение инвестиционной привлекательности городов России и стран БРИКС.

На полях Форума представители ФАУ «РосКапСтрой» выступили с докладами по вопросам построения сотрудничества со странами БРИКС в строительной сфере, образовательным и исследовательским проектам. Также отметили в своих выступлениях важность выстраивания взаимодействия со странами-партнерами глобального Юга (Индия, ЮАР, ОАЭ и др.) с учетом ценностных и духовных основ в контексте становления многополярного мира.

Таким образом, стратегическое отраслевое сотрудничество со странами БРИКС позволит расширить горизонты образования, исследований и технологического обмена. Участие в мероприятии способствовало повышению глобальной узнаваемости ФАУ «РосКапСтрой», привлечению внимания к отраслевым образовательным продуктам и услугам.