Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

16.05.2023

Торжественное открытие бассейна «Волна»: результат плодотворного сотрудничества Правительства Иркутской области и крупных компаний, работающих в регионе

Пятнадцатого мая в городе Нижнеудинске Иркутской области состоялось знаковое событие – открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Волна» с плавательным бассейном.

Открытие этого спортивного объекта стало знаменательным событием не только в рамках города, но и всего Приангарья, чьи территории сильно пострадали от стихийного бедствия – наводнения, обрушившегося на них летом 2019 года. Правительством Российской Федерации были приняты беспрецедентные меры по восстановлению разрушений, а также строительству на территориях, пострадавших от наводнения, новых жилых зданий и социальных объектов.

Новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном возведен благодаря совместным усилиям Губернатора Иркутской области, Правительства Иркутской области, администрации муниципалитета и хозяйствующих субъектов.

Объект построен ООО «УК Полюс» и Благотворительным фондом имени Юрия Тена. Специалисты Дирекции по строительству в Иркутской области ФАУ «РосКапСтрой» осуществляли строительный контроль проводимых работ. Руководитель подразделения Сергей Гладун представил Учреждение на торжественном открытии бассейна.

На мероприятии также присутствовали: депутат Государственной Думы РФ данного региона Сергей Тен, первые лица администраций района и города Нижнеудинска, представители строительных организации, инвесторы, жители города.

В своем выступлении Сергей Тен и глава города Юрий Маскаев поблагодарили всех, кто принял участие в строительстве объекта. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ФАУ «РосКапСтрой» за надлежащий контроль за процессом возведения бассейна.

Благодарственным письмом был награжден инженер строительного контроля Кирилл Кириченко, также был направлен приветственный адрес директору ФАУ «РосКапСтрой» Юлии Максимовой. Вручив награды, Сергей Тен и Юрий Маскаев выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с учреждением, зарекомендовавшим себя с самой лучшей профессиональной стороны.

После торжественного мероприятия для участников провели обзорную экскурсию по зданию бассейна, а затем состоялся первый старт водных состязаний, в которых приняли участие студенты железнодорожного техникума.