Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

30.12.2022

ФАУ «РосКапСтрой» поздравляет вас с наступающим 2023 годом!

Уважаемые читатели!

В уходящем году строительный комплекс, как и многие другие отрасли нашей страны, столкнулся с рядом профессиональных вызовов и задач. По словам Министра строительства и ЖКХ РФ И.Э. Файзуллина ключевыми задачами стали: организация и выстраивание работы отрасли в текущих экономических условиях и оперативное принятие решений, а также восстановление инфраструктуры в новых регионах нашей страны – Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.

Значительное внимание Минстроя России уделяется кадровому вопросу и повышению престижа строительных профессий. Для его решения в этом году был предпринят ряд знаковых мер. Одна из них – создание цифровой платформы Кадрового центра Минстроя России, которая обеспечивает коммуникацию между специалистами и работодателями, а также предоставляет данные о потребности строительной отрасли в конкретных специалистах.

В 2022 году деятельность ФАУ «РосКапСтрой» охватила все вышеперечисленные направления: учреждение повышает компетентность работников строительной отрасли, обеспечивает работу Кадрового центра и проводит множество образовательных и культурных мероприятий, способствующих повышению престижа строительных профессий.

Также примечательна работа Учреждения, посвященная модернизации канализационных очистных сооружений (КОС). Для многих регионов Российской Федерации модернизация очистных сооружений – необходимый шаг, позволяющий снизить негативное влияние на экологию водоемов, ликвидировать неприятные запахи, и, как следствие, улучшить качество жизни местного населения. В рамках этого направления деятельности были созданы подведомственные организации ФАУ «РосКапСтрой» – ООО «РКС-Чистые воды» и ООО «РКС-Инфраструктурные проекты».

Но самым заметным направлением работы ФАУ «РосКапСтрой», имеющим важнейшее значение как для строительной отрасли, так и для всей нашей страны в целом – это деятельность учреждения на новых территориях Российской Федерации. В рамках специального инфраструктурного проекта Учреждение участвует в восстановлении разрушенной инфраструктуры, жилья и социальных объектов. Для того, чтобы обеспечить «самую большую стройку в России» строительными материалами, в конце декабря на территории морского порта Мариуполя был открыт логистический центр. Оператором по поставке строительных материалов для программы восстановления республики в морском порту Мариуполя стало ФАУ "РосКапСтрой".

За счет диверсифицированной структуры ФАУ «РосКапСтрой» осуществляет свою деятельность во многих регионах России, принимая самые сложные и интересные вызовы.

Дорогие друзья! За год мы успели очень многое - и с надеждой и оптимизмом смотрим в новый 2023 год. Коллектив нашего учреждения поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает вам крепкого здоровья, исполнения всех самых заветных желаний и отменного новогоднего настроения.

Пусть успехи и достижения этого года поддерживают вас, помогают преодолевать трудности и достигать еще больших вершин, а 2023 год станет годом добрых перемен, профессиональных и личных перспектив и новых свершений!

Поздравляем с наступающим Новым годом!