Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

18.10.2022

Объявлен набор слушателей на обучение по программе повышения квалификации «Комплексное развитие территории и иные аспекты управления градостроительной деятельностью»

ФАУ «РосКапСтрой» объявляет набор слушателей на обучение по программе повышения квалификации «Комплексное развитие территории и иные аспекты управления градостроительной деятельностью», разработанной совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Обучение пройдет с 10 по 25 ноября 2022 г. в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий. В рамках данной программы слушатели будут ознакомлены с теорией и практикой реализации проектов КРТ.

Программа рассчитана на 72 академических часа и состоит из двух модулей. Первый – очные занятия в течение 2-х дней: 10 – 11 ноября (Москва, Игарский проезд, д. 2 – ФАУ «РосКапСтрой»), второй – дистанционные занятия в форме вебинаров в течение 14 дней до 25 ноября. Во втором модуле, помимо вебинаров, слушателям предстоит выполнить практическую работу: анализ действующих нормативов градостроительного проектирования в связи с задачами реализации проектов КРТ.

В ходе занятий слушатели овладеют юридической терминологией в сфере градостроительного законодательства; методологией анализа содержания документов территориального планирования и градостроительного нормирования; навыками решения профессиональных задачи в области градостроительства, оценки возможных рисков, связанных с разработкой градостроительной документации, в том числе в рамках реализации проектов комплексного развития территорий. Ознакомятся с рекомендациями Департамента комплексного развития территорий Минстроя России по правовым вопросам реализации проектов КРТ, применении инструментов инфраструктурного меню и иных мер финансовой поддержки реализуемые Минстроем России, смогут задать свои вопросы. В лекционной части программы примут участие представители ДОМ.РФ и иных институтов развития с разбором конкретных кейсов реализации проектов КРТ.

Слушатели, окончившие обучение и успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Программа разработана при участии Департамента комплексного развития территорий Минстроя России и предназначена для работников государственных и муниципальных органов власти, а также иных специалистов, занимающихся деятельностью в сфере градостроительства и девелопмента.

Стоимость обучения по программе 36 000 рублей. Для государственных и муниципальных служащих предусмотрена скидка в размере 20%.

Для подачи заявок на обучение необходимо отправить заполненную форму заявки на электронную почту krt@roskapstroy.com
При возникновении вопросов обращаться по телефону +7 (495)147-77-99, доб. номер 1153 или электронной почте ryzhikova.ea@roskapstroy.com – контактное лицо Рыжикова Елена Александровна, методист.
С более подробной информацией о курсе можно ознакомиться по ссылке: https://akdgs.ru/catalog/396/3200/