Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

20.12.2021

«Школа юного строителя» в «РосКапСтрой»

17 декабря 2021 года на базе ФАУ «РосКапСтрой» прошел день открытых дверей в «Школе юного строителя», куда были приглашены ученики 9-11 классов и их родители.

Профессионально-ориентированная программа «Школа юного строителя» - образовательная (просветительская) программа, направленная на повышение обоснованности профессионального самоопределения обучающихся с целью обеспечения развития будущих кадров в сфере строительства, предназначена для осуществления современной навигации по актуальным и перспективным технологиям, сферам деятельности, профессиям, ознакомления обучающихся с базовыми компетенциями будущего, освоения способов конструирования профессионального будущего у школьников 9-11 классов в сфере строительства и ЖКХ.

Директор ФАУ "РосКапСтрой" Юлия Максимова отметила, что впервые на базе учреждения  организована открытая и независимая площадка по профессиональной ориентации в сфере строительства, где в результате усвоения программы обучающиеся не только ознакомятся с перспективными профессиями строительного комплекса и получат ориентиры по выбору образовательных учреждений среднего и высшего образования в строительстве, но и получат практику по отдельным видам работ, в том числе по технологиям информационного моделирования.

Обучение будет проходить на базе ФАУ "РосКапСтрой" с привлечением стратегических партнеров: 

    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа «Свиблово»;

    Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский колледж архитектуры 
    и градостроительства»;

    Колледж 26 кадр (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»);

    Союз реставраторов России;

    Опора России;

    Общественный совет Минстроя России;

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский архитектурный институт (государственная академия)»;

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет». 

Преподаватели "Школы юного строителя" - ведущие эксперты-практики строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства, реставраторы, профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗов и колледжей. Максимальная учебная нагрузка (всего) – 72 часа. 

Примерный учебно-методический план состоит из нескольких ключевых модулей:

- Современный рынок труда строительной отрасли: перспективы развития человеческого капитала.

- Введение в профессию.

- Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

- Практические занятия. 


По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться в рабочие дни с 09.30 до 18.00 по телефонам и адресам:

Росете Ирина Серхиовна

+7(916)135-04-66

school@roskapstroy.com



Фотоальбом мероприятия