Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

02.12.2021

Состоялось открытие нового курса профессиональной переподготовки по программе «Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» объемом 528 ак. ч

1 декабря 2021 года в ФАУ «РосКапСтрой» состоялось открытие нового курса профессиональной переподготовки по программе «Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» объемом 528 ак. ч.

Первыми слушателями специализированной программы, направленной на формирование новых и развитие имеющихся компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области сохранения объектов культурного наследия, в том числе консервации, ремонта, реставрации, приспособления для современного использования, включая воссоздание, а также научное руководство и авторский надзор за ведением работ на объектах культурного наследия и объектах в границах территории исторического поселения, в границах территории достопримечательного места, в границах территорий зон охраны объектов культурного наследия, стали специалисты ППК «Единый заказчик», АО «ВДНХ, ООО «Наследие».

Приветственные слова и поздравления слушатели программы услышали от руководства ФАУ «РосКапСтрой» в лице директора Юлии Геннадьевны Максимовой. Она отметила, что самым ценным ресурсом в современном мире по-прежнему остаются знания и люди, носители этих знаний, которые стремятся к профессиональному росту, непрерывному развитию, тем самым расширяя поле и качество своей профессиональной деятельности, продвигая свои компании на новый уровень.

О содержании программы и особенностях ее реализации в этом учебном году слушателям рассказала проректор по учебно-методической и научной работе Антонина Юрьевна Голубева. Она пожелала всем слушателям успешного освоения программы обучения, дальнейшего профессионального роста и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

Открытие первого модуля программы профессиональной переподготовки, посвященного изучению законодательной, нормативно-правовой базы в части сохранения объектов культурного наследия, началось с лекции по правовым аспектам в сфере сохранения кандидата юридических наук Мирзояна Сергея Михайловича.

В реализации модуля также примут участие: 

Кондрашев Леонид Викторович - кандидат исторических наук, заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы, главный археолог столицы, Президент НК ИКОМОС, Россия, 

Иванов Михаил Эдуардович - эксперт-практик в сфере сохранения объектов культурного наследия