Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

30.10.2020

В ноябре 2020 года Центр сохранения объектов культурного наследия ФАУ «РосКапСтрой» проведет курсы повышения квалификации с применением дистанционных образовательных технологий

В ноябре 2020 года Центр сохранения объектов культурного наследия ФАУ «РосКапСтрой» проведет курсы повышения квалификации с применением дистанционных образовательных технологий по темам:

1. «Разработка проектной документации по консервации, реставрации и восстановлению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» (с 02.11.2020 по 13.11.2020);

2. «Реставрация, консервация и воссоздание оснований, фундаментов, кладок, ограждающих конструкций и распорных систем» (с 09.11. 2020 по 20.11.2020);

3. «Реставрация, консервация и воссоздание исторического ландшафта и произведений садово-паркового искусства» (с 16.11.2020. по 27.11.2020.)

Программы разработаны и реализуются высококвалифицированными преподавателями, профессорами, кандидатами, докторами наук ведущих отраслевых вузов России, членами Союза реставраторов и Союза архитекторов, практикующими специалистами Центра сохранения объектов культурного наследия ФАУ "РосКапСтрой", имеющими аттестационную категорию Министерства культуры РФ в сфере сохранения объектов культурного наследия.

Слушателям будет предоставлена возможность пройти актуализированный, практико-ориентированный курс повышения квалификации по теме: «Реставрация, консервация и воссоздание оснований, фундаментов, кладок, ограждающих конструкций и распорных систем»

Теоретическая часть программы курса дополнена учебным материалом, позволяющим наиболее полно учесть компетентностные требования региональных организаций по сохранению объектов культурного наследия.

Под руководством преподавателей участники курса ознакомятся с актуальной законодательной базой и правовыми основами реставрационной деятельности; научно-методическими основами проектирования и проведения ремонтно-реставрационных работ; видами и порядком исследований объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, в объёме, необходимом для определения их состояния; современными и традиционными технологиями и материалами в реставрационной практике и другими вопросами.

Практическая часть курса проводится в сотрудничестве с региональными органами охраны объектов культурного наследия по индивидуальным заданиям, отражающим их специфические потребности. Целью практикума является развитие квалификационной составляющей профессионального потенциала слушателей, что обеспечивает ответственный подход к решению задач в области реставрации и сохранения объектов культурного наследия.

После успешной сдачи экзамена участники получают удостоверения о повышении квалификации установленного образца ФАУ «РосКапСтрой» (72 ак.ч.).

Форма заявки

Программы курсов