Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

18.02.2020

Состоялся очередной выпуск по программе «Управление и организация лабораторного контроля в строительстве»

13 февраля 2020 г. в ФАУ «РосКапстрой» закончилось обучение специалистов строительных лабораторий, отделов контроля качества, технологов предприятий на этом семинаре.

Институтом управления инвестиционными проектами ФАУ «РосКапСтрой» с 04 по 13 февраля 2020 г. проведен курс повышения квалификации «Управление и организация лабораторного контроля в строительстве».

К процессу обучения были привлечены лучшие преподаватели - специалисты из НИИЖБ им. А.А.Гвоздева, ПАО «МОСТОТРЕСТ», АО ЦНИИС, АО «Евроцемент», ООО «Лаборатория ККМ», компаний «МАПЕИ», «ЗИКА», «Седрус» и др.

На семинар приехали специалисты лабораторий из разных городов нашей России, из Тюмени, Сургута, Тобольска, Ханты-Мансийска, Рязани, городов Московской области и Москвы.

Лекторы-профессионалы помогли разобраться в сложных вопросах осуществления деятельности строительной лаборатории при производстве железобетонных конструкций на заводе и объекте. В процессе обучения наши слушатели узнали много нового и полезного, подробно рассмотрены неразрушающие методы контроля прочности бетона строительных изделий и конструкций.

Во время обучения слушатели семинара посетили НИИЖБ им. Гвоздева.

Также слушатели семинара побывали на крупном заводе по производству наружных стеновых панелей «Первого Домостроительного комбината». Ознакомились с оснащением заводской лаборатории и методиками испытаний материалов и конструкций, включающими входной контроль сырья, материалов, операционный контроль в процессе производства изделий, приемочный контроль.

Для слушателей семинара был организован выезд в крупную компанию «МАПЕИ», где они побывали на передовом современном заводе по производству материалов для ремонта, защиты бетонных и железобетонных сооружений, посетили лабораторию. Было проведено практическое занятие.

Приглашаем всех желающих на обучение по этому курсу в апреле 2020 г.

Информация по тел. 8 (499) 186-30-56

Заявки на обучение с указанием реквизитов предприятия, ФИО участников и их должности направлять на электронный адрес ntp@roskapstroy.com.
Сведения о гостинице предоставляются по запросу.  Бронировать гостиницу необходимо заранее.