Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

11.12.2019

Специалисты Минстроя РФ и ФАУ «РосКапСтрой» проводят инспекционную проверку на объектах, восстанавливаемых после паводков в Иркутской области

В настоящее время в населенных пунктах Иркутской области, пострадавших во время паводков в июне-июле этого года, продолжаются аварийно-восстановительные и строительно-монтажные работы на 143 объектах инфраструктуры.
В ходе проверки специалисты Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также иркутской дирекции федерального автономного учреждения «РосКапСтрой», осуществляющие постоянный контроль над восстановлением пострадавших объектов и оказывающие консультационную и методологическую помощь региональным властям и подрядчикам, особое внимание уделили объектам социальной инфраструктуры.
Из 133 пострадавших социальных объектов восстановительные и строительные работы начались по графику на 85-ти, из них на 16-ти завершены – в основном, это капитальный ремонт школ, детских садов, объектов дополнительного образования в пострадавших городах и сельских поселениях. Еще 18 объектов предстоит построить – по ним начались проектно-изыскательские работы.
В частности, в селе Шумский Нижнеудинского района задерживается ввод в эксплуатацию после капитального ремонта местной средней школы на 380 мест. Дети вынуждены заниматься в здании местной музыкальной школы, а подрядчик, по требованию специалистов Стройконтроля, переделывает часть работ.
- Работы с неудовлетворительным качеством не принимаются. Задержки со сдачей Шумской школы связаны с выявленным большим дополнительным объемом работ: до паводка здание нуждалось в комплексном ремонте, - сообщил руководитель иркутской дирекции ФАУ «РосКапСтрой» Дмитрий Богдан.
Еще ряд школ, а также 5 корпусов районной больницы в Нижнеудинске находятся на завершающей стали ремонтных работ. Детский сад №3 откроют после ремонта в следующем году. В Тулуне из-за выявленного нарушения конструктива здания капитальный ремонт детского сад «Аленушка», вероятнее всего, будет перенесен на 2020 год.
Также ведутся, либо начинаются, проектные и изыскательские работы для строительства здания областного кожно-венерологического диспансера, туберкулезного отделения, детской поликлиники в Тулуне, кабинетов участковой больницы Тайшетской районной больницы, патологоанатомического корпуса «Нижнеудинской районной больницы и Алыгджерской врачебной амбулатории в Тофаларии и ряда других объектов здравоохранения.