Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

28.11.2019

Состоялось повышение квалификации по курсу «Содержание деятельности современной дорожно-строительной лаборатории»

27 ноября 2019 г. в ФАУ «РосКапстрой» закончилось обучение специалистов дорожно-строительных лабораторий, лабораторий                асфальтобетонных заводов и технологов предприятий на этом семинаре.

Институтом управления инвестиционными проектами ФАУ «РосКапСтрой» с 18 по 27 ноября 2019 г. проведен курс повышения квалификации «Содержание деятельности современной дорожно-строительной лаборатории».

К процессу обучения были привлечены лучшие преподаватели - специалисты из ФАУ «РОСДОРНИИ», РУТ (МИИТ), ЗАО «Асфальттехмаш», ООО «Лаборатория ККМ», компании РГ СП «Автобан».

В процессе обучения наши слушатели узнали много нового и полезного, подробно рассмотрены новые нормативные документы ГОСТ Р и ПНСТ, действующие в настоящее время. На лекциях слушатели семинара знакомились с новыми требованиями к дорожно-строительным материалам, к асфальтобетонам, включая изучение методов подбора асфальтобетонов. Большие изменения имеются в области битумных вяжущих. На лекциях специалистов познакомили с проектами новых ПНСТ на требования к модифицированным вяжущим и классификации модифицирующих добавок и ПАВ. Рассмотрены рекомендации по выбору добавок для улучшения характеристик асфальтобетона.

Важным при строительстве автомобильных дорог является обеспечение качества строительства конструктивных слоев дорожной одежды из несвязных грунтов и грунтов земляного полотна.

Во время обучения слушатели семинара посетили испытательную лабораторию компании РГ СП «Автобан», где производятся подборы асфальтобетонных смесей методом объемного проектирования ( Superpave) .

Также слушатели семинара побывали на предприятии ОАО «АРСП», производящем цветной асфальт.

Надо отметить, что на семинар приехали специалисты из разных регионов нашей России, в т. ч. из Владивостока, Ижевска и др.

Приглашаем всех желающих на обучение по этому курсу в феврале 2020 г.

Информация по тел. 8 (499) 186-30-56

Заявки на обучение с указанием реквизитов предприятия, ФИО участников и
их должности направлять на электронный адрес ntp@roskapstroy.com.
Сведения о гостинице предоставляются по запросу.  Бронировать гостиницу необходимо заранее.