Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

26.11.2019

Строители приступили к возведению стен многоквартирных домов в микрорайоне угольщиков в Тулуне

Возведение трех блок-секций двухэтажных многоквартирных домов в новом микрорайоне угольщиков в городе Тулун Иркутской области с закрытием теплового контура запланировано на конец ноября, остальных – до ноября 2020 года в соответствии с графиками.

В настоящее время на объектах ведутся кладка пустотных плит, установка опалубки, заливка приямков, подготовка арматурных элементов, армирование монолитных участков, монтаж временного электроснабжения, вскрышные работы на котлованах и другие работы. Ранее подрядчиком выполнена очистка строительной площадки от лесонасаждений. Установлены инвентарные сооружения, выполнено обустройство строительного городка. Единовременно на площадке работает до 120 человек. 

Микрорайон угольщиков в г. Тулун Иркутской области располагается на выделенном участке площадью 9,5 га. Проект планировки территории и типовая проектная документация на МКД разработаны. Между ГКУ «Службой заказчика Иркутской области» и ООО СК «ВостСибСтрой» заключен контракт на строительство в микрорайоне 21 дома на 496 квартир. Возводятся двухэтажные монолитные дома с газобетонным заполнением. 

Параллельно ведутся работы по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, по прокладке сетей водо- и теплоснабжения выполнено строительство высоковольтной линии.

В адрес ГКУ «Служба заказчика Иркутской области» поступило 126 заявлений от граждан на предоставление жилого помещения из государственного жилищного фонда Иркутской области, из них 38 заявлений на предоставление жилых помещений, строящихся в микрорайоне угольщиков.

На основании Протокола заседания Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка, произошедшего на территории Иркутской области, от 6 июля 2019 года № 3, а также Распоряжения Первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 7 июля 2019 года № 1 на базе ФАУ «РосКапСтрой» в экстренном порядке был организован штаб оперативной рабочей группы для выполнения контрольно-аналитических функций в районах бедствия. Основные задачи Дирекции по строительству Иркутской области ФАУ «РосКапСтрой»: обеспечение координации и взаимодействия между федеральными органами исполнительной власти, Правительством Иркутской области и муниципальными образованиями Иркутской области по восстановлению жилья, объектов инженерной (включая коммунальную), социальной, транспортной инфраструктуры, а также методическое сопровождение работ в части строительной экспертизы и экспертного сопровождения аварийно-восстановительных и строительно-монтажных работ.