Шрифт

Размер: A A A A

Шрифт: Arial | Times New Roman

Межбуквенный интервал: Стандартный | Средний | Большой

Цвета

Яркость: 25% | 50% | 100% | 150%

Контрастность: 25% | 50% | 100% | 150%

Цветовой режим: Чёрно-белый | Нормальный

- Пресс-центр

Новости

06.09.2019

ФАУ «Роскапстрой» признан победителем в конкурсе на оказание услуг по осуществлению функций технического заказчика при разработке рабочей документации и строительстве объекта железнодорожных подходов к переходу через Керченский пролив

В соответствии с контрактом, на объекте «Технические средства обеспечения транспортной безопасности при строительстве железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив» Учреждению необходимо будет выполнить функции строительного контроля, контроля ведения авторского надзора и за деформациями зданий и сооружений, находящихся в зоне влияния, а также организовать получение ЗОС и ввод объекта в эксплуатацию.

Керченский мост - это стратегически важная транспортная артерия, соединяющая Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Крымский мост состоит из двух параллельных мостов — автодорожного, являющегося частью дороги А-290 (Керчь — Новороссийск), и строящегося железнодорожного, который должен стать частью линии Багерово — Вышестеблиевская. Строительство моста началось после не признанного международным сообществом присоединения Крыма к Российской Федерации и резкого ухудшения российско-украинских отношений, поставившего перед российскими властями вопрос о создании независимой от Украины сухопутной связи Крыма с материковой частью территории РФ. Считается самым длинным мостом в Европе и России, общая длина транспортного перехода — 19 км. Автодорожный мост был открыт в 2018 году. Плановый срок сдачи железнодорожного моста — декабрь 2019 года. Ранее, в апреле 2018 года, ФАУ «РосКапСтрой» начал выполнение государственного контракта на автотранспортном подходе к мосту и до сих пор осуществляет строительный контроль на этом участке.

«Заказчиком услуги строительного контроля является ФГУП Крымская железная дорога. Крым – один из наиболее важных регионов для нас, здесь начиналось становление ФАУ «РосКапСтрой» в качестве организации, оказывающей услуги строительного контроля. Мы понимаем важность для региона федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2022 года» и ФАУ «РосКапСтрой» прикладывает в пределах своих полномочий все усилия для ее качественной реализации. Последовательное расширение присутствия специалистов ФАУ «РосКапСтрой» на объектах полуострова - это результат слаженной работы коллектива крымского филиала и их безупречная профессиональная репутация», - прокомментировала Юлия Максимова итоги конкурса.